Перейти к основному контенту
27.02.2019 10:12

Новая абстрактная скульптура установлена в Краснодаре

Открытие арт-объекта «Столпы» состоялось утром 27 февраля в Вишняковском сквере

Новости рубрики Культура
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Открытие арт-объекта «Столпы» состоялось утром 27 февраля в Вишняковском сквере.

«Первая ласточка» современного искусства, как ранее сообщала «Живая Кубань», появилась в городе в октябре прошлого года. Установили арт-объект в около Екатерининского зала.Четырехметровая скульптура автора Владимир Омутов «Draped Data» изготовлена из нержавеющей стали, она весит около тонны.

art-krd.jpg

Новый арт-объект открыли сегодня, 27 февраля, на территории Вишняковского сквера. «Столпы» - один из арт-объектов, отобранных по результатам открытого конкурса для благоустройства Краснодара. Конструкция, размещенная на площади 16 на 6 метров, состоит из 21 металлического столба высотой около 4 метров, стилизованных под березы с изображением балалаек, матрешек, бутылок, ракет и самолетов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии.

На подготовку проекта — самих столпов и основания в виде бетонных колец — ушло более 3 месяцев.  По словам автора проекта художника Виктора Линского, колонны в виде берез и рисунки на столбах символизируют стереотипные представления о России, которые сложились в других странах.