Перейти к основному контенту
28.11.2022 14:50

Пахнет хорошей субсидией: на Кубани снимут роуд-муви про «Иванушки International»

Прорибейтят ли власти региона очередное коммерческое кино?

Пахнет хорошей субсидией: на Кубани снимут роуд-муви про «Иванушки International»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае снимут художественный фильм о популярной в 1990-е годы группе «Иванушки International». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера картины Дмитрия Пристанскова.

Он рассказал, что съемки запланированы на лето 2023 года. По его словам, снимать желают в курортных городах - Геленджике, Анапе, Сочи.

- Мы бы хотели сделать комедию. Кроме того, там будет очень много музыки. Сейчас мы находимся в стадии «сборки» проекта. Сценарий у нас уже есть, осталось только поработать над некоторыми диалогами, - отметил Пристансков.

Он рассказал, о чем будет кино, снятое на Кубани:

- Сюжет строится вокруг трех подруг, которые, повзрослев, решают закрыть гештальты молодости и едут в тур вслед за «Иванушками». И каждая достигает в этом приключении своей цели.

Отснять хотят быстро. Деньги, видимо, есть.

- Если получится, хотелось бы показать фильм в кинотеатрах уже на следующие новогодние праздники, - сказал Пристансков.

На сегодняшний день уже получено предварительное согласие на использование хитов «Иванушек» от создателя коллектива продюсера Игоря Матвиенко. Согласились участвовать в съемках и сами музыканты.

Игорь Матвиенко уточнил, что фильм будет снят в формате «роуд-муви» (фильм-путешествие, герои которого находятся в дороге).

Проект был представлен на экспертизу в Фонд кино. При этом режиссером заявлен Марк Горобец.

Теперь, наверное, создателям будущей картины осталось готовить документы на славные кубанские рибейты. Пока власти региона, кажется, необычно щедры.

Как известно, чиновники Краснодарского края продолжают предоставлять из бюджета субсидии на возмещение части затрат при съемке фильмов на территории региона. В 2022 году объем так называемых кинорибейтов составляет 50 миллионов рублей.

Тем временем, как писала «Живая Кубань» кубанские бюджетники - учителя, медики, социальные работники - продолжают считать копейки на фоне роста цен на продукты, увеличения стоимости коммунальных услуг и проезда в транспорте. И им не до кинотеатров.

Край-рай: актер Виторган получает по 250 тысяч в день на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости