Перейти к основному контенту
22.09.2021 16:20

Переболевший коронавирусом, Андрей Звягинцев вышел из комы

Режиссер фильма «Левиафан» будет проходить реабилитацию в Германии

Переболевший коронавирусом, Андрей Звягинцев вышел из комы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По сообщению издания Lenta, режиссер Андрей Звягинцев вышел из искусственной комы.

Известно, что в июле Звягинцев заразился коронавирусом, поражение легких у него составляло 90 процентов . Тогда он был госпитализирован в Федеральный научно-клинический центр ФМБА. Режиссер переносил болезнь тяжело, потому провел в центре целый месяц, после чего его перевели в городскую больницу имени Давыдовского.

16 сентября появилась информация о том, что его ввели в искусственную кому. Как пишет Lenta, кинематографист лечится от последствий COVID-19 с середины лета. Известно, что он будет проходить реабилитацию от последствий коронавируса в Германии. Он проведет в больнице как минимум два месяца.

Спустя шесть дней появилась информация о состоянии Андрея Звягинцева. Об этом в разговоре с «РЕН ТВ» поделился предприниматель Владимир Евтушенков.

- Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже, — сообщил бизнесмен.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарские врачи спасли пациента со 100% поражением легких. 38-летний мужчина попал в реанимацию краевой клинической больницы №2 с COVID-19 в июле. Состояние ухудшалось с каждым днем, его подключили к аппарату ЭКМО. Медики буквально вытащили его с того света. Сегодня он может дышать без кислородной поддержки. Мужчину выписали домой, ему предстоит реабилитация.

Новая разновидность коронавируса, возможно, уже в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.