Перейти к основному контенту
10.06.2015 09:20

Праздничной феерией Анапа откроет курортный сезон

В День России - 12 июня - на центральных площадках города состоится ряд мероприятий.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В День России - 12 июня - на центральных площадках города состоится ряд мероприятий.

С 10.00 на Театральной площади пройдет праздник для детей, отдыхающих в здравницах курорта.С 17.00 до 19.00 здесь же состоится юбилейная программа Всероссийского детского центра «Смена», посвященная 30-летию здравницы, и презентация Всероссийского фестиваля кино и мультипликации «Молодежный формат», в рамках которого на плазменных экранах покажут авторские короткометражные и анимационные фильмы – победители в различных номинациях. Среди почетных гостей мероприятия ожидаются публицист Анатолий Вассерман, миссис Мира-2014 Юлия Ионина, артист театра и кино Александр Носик.

С 18.00 до 19.00 на сценической площадке на улице Горького праздничным концертом «Время, вперед!» зрителей порадует муниципальный духовой оркестр. У Русских ворот разместится фотоэкспозиция «День Победы – Год Победы», а в 19.00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт, посвященный Дню России. Будут работать интерактивные площадки по популяризации официальных символов РФ, Кубани и Анапы.

Любителей рок-музыки с 21.00 до 23.00 на Театральную площадь приглашает всероссийский летний рок-фестиваль под лозунгом «Родина зовет!».

Мероприятия, посвященные Открытию курортного сезона, пройдут в Анапе 13 июня. Их концепция разработана с учетом максимальной доступности для жителей и гостей города.

Торжество начнется в 10.00 на Театральной площади детским праздником «Солнце в улыбке!» с участием 700 ребят, отдыхающих в здравницах курорта. В 11.00 здесь выступит ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница» Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, после которого состоится концерт Заслуженного артиста России Анатолия Калекина.

В это же время на улице Горького развернутся фестивали «Кубанское изобилие», «Кладовая ремесел» и «Казачье раздолье». В сквере Гудовича с 10.00 до 16.00 пройдет молодежная акция «Зарядись на лето!», откроется аллея уличных музыкантов и свободных художников,

На площади у администрации с 10.00 начнется опен-эйр «Стоп-кадр… Прикоснись к искусству Великих»: с 10.00 до 11.30 выступит краснодарский эстрадно-симфонический оркестр, с 11.30 до 13.00 можно будет побывать на мастер-классах по технике бальных танцев «Танцуйте вместе с нами!».

С 18.00 до 19.00 здесь пройдет выступление ходулистов «Шоу великанов», которое продолжит праздник летнего вальса с участием 250 бальных пар. Затем выступят кавер-группы «Гитара Фиеста» и «Daylight cover band». С 22.00 светомузыкальный фонтан у администрации заиграет в лучах цветного лазера.

Основное торжество Открытия курортного сезона пройдет на Театральной площади. Это будет представление с праздничным карнавалом, инсталляцией света, а также концертом звезд российской эстрады Игорем Николаевым и Юлией Проскуряковой. В мероприятии примут участие творческие коллективы из Краснодара, Анапы и Республики Крым.

В 23.00 небо над Анапой озарит праздничный фейерверк, после которого до часа ночи на площади пройдет молодежная шоу-программа «В ритмах южного лета», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Другие актуальные новости