Перейти к основному контенту
08.09.2015 11:50

Проект уличного творчества «КраснодАрт» выходит на краевой уровень

В каждом муниципалитете Краснодарского края будут сформированы молодежные комиссии, принимающие заявки от молодых художников-райтеров.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта j100.ru
Фото с сайта j100.ru

В каждом муниципалитете Краснодарского края будут сформированы молодежные комиссии, принимающие заявки от молодых художников-райтеров.

Сейчас же открытым голосованием в сети ВКонтакте выбирается новое название, содержание которого определит как региональную, так и тематическую составляющую.

Художественным руководителем, теперь уже краевого проекта, стал краснодарский стрит-арт художник, иллюстратор, победитель краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» в направлении «Граффити» Георгий Куринов.

Проект планируется реализовывать в следующих направлениях:
1. Стрит-арт зданий и сооружений:

-номинация «Вторая жизнь» (объекты, требующие ремонта, разрушенные и обветшавшие здания и т.д.),

-номинация «Социальные объекты» (здания социальной инфраструктуры: больницы, образовательные организации, детские сады, библиотеки и т.д.),

-номинация «Технополис» (промышленные здания, ангары, бункера, трубы теплостанций и промышленных заводов и т.д.);
2. Стрит-арт общественного транспорта (трамваи, троллейбусы, автобусы и т.д.)
3. 3D стрит-арт.

Департамент молодежной политики Краснодарского края сообщает, что в рамках проекта по стрит-арту на территории Кубани уже реализованы десятки уникальных арт-объектов, объединившие творчество и навыки кубанских уличных художников, дизайнеров и всех неравнодушных людей.

Как ранее писала «Живая Кубань», 8 сентября в 16:00 по адресу ул.Дзержинского, 127 пройдёт презентация масштабной работы «Папа».  

Другие актуальные новости