Перейти к основному контенту
09.03.2017 10:20

Рената Литвинова попросила сочинского танцора пристегнуть ногу на «Минуте славы»

Владимир Познер также отрицательно отнесся к танцевальному номеру и назвал танец «эксплуатацией темы инвалидности»

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Познер также отрицательно отнесся к танцевальному номеру и назвал танец «эксплуатацией темы инвалидности».

Накануне 29-летний Евгений Смирнов покорил зрителей своим выступлением на популярном телешоу. После выступления Смирнова на «Минуте славы» известная актриса Рената Литвинова, член жюри в телешоу, посоветовала танцору-инвалиду «пристегнуть ногу». Напомним, 29-летний танцор из Сочи уже не первый раз покоряет зрителей своими танцевальными постановками. Мужчина неоднократно выступал в популярных шоу и является чемпионом России по брейк-дансу. В 2012-ом молодой человек попал в ДТП. и лишился ноги. Перед мужчиной стоял выбор: либо смерть, либо ампутация. 

Накануне Евгений выступил на сцене шоу «Минута славы», поразительный танец не оставил равнодушным никого. Однако, по мнению Ринаты Литвиновой, мужчине можно было бы не эксплуатировать тему инвалидности и «пристегнуть ногу». Литвинова заявила, что понимает, как живется в России «человеку-ампутанту». Зрители и пользователи социальных сетей тут же раскритиковали Литвинову за подобное высказывание в адрес танцора-инвалида. Между тем, другой член жюри — Владимир Познер заявил, что в «подвиге» Смирнова он видит запрещенный прием, поскольку «человеку без ноги невозможно сказать «нет». «Я восхищен, шляпу снимаю неоднократно, но буду голосовать против», прокомментировал Познер выступление артиста. 

Сам Евгений сказал, что тему инвалидности не эксплуатирует, а пристегнутая нога ему только мешает. 

- Я шел танцором по жизни, танцевал свободно, - сказал Евгений, стоя на сцене после танца. - Сейчас я танцую так как живу. И живу я танцем.

Сергей Светлаков, третий член жюри вступился за Евгения Смирнова и сказал, что его выступление, это подвиг. «Евгений станцевал как танцор, а не как калека. Это не только подвиг, это близко к искусству», резюмировал Светлаков.