Перейти к основному контенту
16.12.2019 23:08

Россияне встретят Новый год без Пугачевой

Примадонна отказалась выступать на «праздничных огоньках»

Новости рубрики Культура
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Примадонна отказалась выступать на «праздничных огоньках».

«Новогодний огонек» – это как тазик с оливье: милая сердцу традиция, без которой праздничное настроение не состоится. Но в этом году в традиционной программе не будет главного «ингредиента». Россияне не увидят народную артистку СССР Аллу Пугачеву на экранах во время «новогодних огоньков», об этом сообщает «Комсомольская правда». 

 «Алла Борисовна не будет петь в "новогодних огоньках"», — сказала изданию представительница певицы Елена Чупракова. В прошлом году Примадонна выступала на концерте с песней «Я летала» на Первом канале. 

Но в последнюю ночь 2019 года артистка на экранах не появится – видимо, для «женщины, которая поет» был слишком насыщенный и активный год: юбилейный концерт, телевизионные съемки для Первого канала и выход фильма «Тот самый концерт».

Есть предположения, что это решение может быть связано с петицией, которая наделала шуму в общественности в 2017 году. Житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян раскритиковал новогодний эфир с участием Пугачевой и призвал руководство Первого канала разнообразить праздничные трансляции новыми артистами. Обращение тогда поддержали более 150 тысяч человек. Несмотря на то, что автор петиции принес извинения Пугачевой, расстроенные поклонники уверены: неприятный осадок остался.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что россияне отказываются от длинных новогодних праздников.