Перейти к основному контенту
27.08.2019 11:38

Самым популярным российским фильмом XXI века стала драма "Легенда №17"

Спортивная драма с Данилой Козловским в главной роли взяла лидерскую позицию всех рейтингов

Новости рубрики Культура
фото: wikipedia, Данила Козловский
фото: wikipedia, Данила Козловский

Спортивная драма с Данилой Козловским в главной роли стала абсолютным лидером всех рейтингов.

Сервис "Кино Mail.ru" сообщает, что среди множества российских фильмов, отснятых и выпущенных в 21 веке, есть те, что получили наивысшие оценки на проекте. Но абсолютно лидерскую позицию всех рейтингов заняла спортивная драма "Легенда №17" с Данилой Козловским в главной роли. За нее голосование шло активно во всех возрастных группах, в сравнении с голосованием за любой другой фильм.

Для отображения общей картины было проанализировано около 6 миллионов голосов пользователей Кино Mail.ru. Аналитики отметили, что среди молодой аудитории, возраст которых от 18-24 лет особой популярностью пользуются комедии и экшн-фильмы. В группе 25-34 лет особый интерес проявили в основном к социально-философским драмам и военным фильмам, таким как "Левиафан" Андрея Звягинцева и "Битва за Севастополь" Сергея Мокрицкого. Для группы постарше 35-44 лет предпочтительнее драмы, здесь лидируют ленты Павла Лунгина и Алексея Балабанова.

Ранее «Живая Кубань» писала, что короткометражка с краснодарским актером претендует на победу во всероссийском конкурсе.