Перейти к основному контенту
25.03.2020 18:03

Сегодня День работников культуры

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Страна поздравляет служителей прекрасного

Это о них Паустовский сказал: «Сердце, воображение и разум — вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой».   
И мы, интернет-дневник «Живая Кубань», искренне хотим поздравить всех наших  земляков, которые работают на ниве культуры и своим трудом добиваются огромных успехов!

Территория культуры Кубани – это Лихоносов и Захарченко, Воржев и Смаглюк, Гатов и Гронский, Нетребко и Макаревич… И сотни и сотни библиотекарей, руководителей художественной самодеятельности, педагогов, музыкантов, художников, режиссеров и осветителей…- настоящих энтузиастов своего дела, преданных ему всем сердцем.

К сожалению, культура в регионах последние годы все больше финансируется по остаточному принципу, но это не мешает вам сеять доброе и вечное, учить видеть прекрасное.

Вот и на Кубани громадье цифр в отчетах чиновников не всегда вселяет радость. Потому что на деле мы видим, как одни сельские Дома культуры закрываются или продаются, другие годами находятся в аварийном состоянии. На дворе 21 век, но не все библиотеки в крае имеют доступ в Интернет. Требуют капитального ремонта музеи, такие как Анапский археологический. Театр защитник Отечества до сих пор ждет обещанного помещения.

Как же надо любить свое дело, свою профессию, чтобы в непростых профессиональных условиях, вопреки, а не благодаря, нести культуру своим землякам: ставить спектакли и организовывать выставки, давать концерты и читать лекции, прививать любовь к книге и искусству! Мы вас ценим, родные. Держитесь! Желаем вам творческих успехов, самореализации, здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником!

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.