Перейти к основному контенту
08.03.2023 13:29

Сын Сергея Пускепалиса отказался играть в одном спектакле с Ахеджаковой

Глеб решил отказаться от совместной работы с актрисой, которая осуждает российскую власть

Сын Сергея Пускепалиса отказался играть в одном спектакле с Ахеджаковой
Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

Из-за открыто негативных высказываний Лии Ахеджаковой о специальной военной операции на Украине, против актрисы ополчился сын Сергея Пускепалиса. Глеб Пускепалис отказался играть с пожилой актрисой в одном спектакле. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, показ спектакля «Мой внук Вениамин» по пьесе Людмилы Улицкой должен был состояться в марте на Кипре. Главные роли в постановке должны были сыграть Лия Ахеджакова и сын Сергея ПускепалисаГлеб.

Однако сын погибшего актера отказался от роли, так как не захотел выходить на одну сцену с Ахеджаковой из-за разногласий во взглядах на СВО.

По словам Пускепалиса – младшего, его отец был награжден президентом России Владимиром Путиным орденом Мужества посмертно, так как практически до конца жизни поддерживал российскую армию.

Поэтому Глеб решил отказаться от совместной работы с человеком, кто осуждает российскую власть. При этом автор пьесы  «Мой внук Вениамин» Улицкая также выступает против СВО, но о ней Пускепалис ничего не говорит.

Ранее «Живая Кубань» писала, что народная артистка Советского Союза и России попала в опалу, с ней не хотят общаться и даже здороваться коллеги. 84-летняя Лия Ахеджакова резко критиковала и осуждала Россию после начала СВО. Она даже переехала в Израиль. В Россию актриса приезжает только на заработки.

Апогеем конфликта стал ее очередной оскорбительный пост в социальных сетях, после которого артистка удалилась из паблика.

РИА Новости перечислило российских артистов, поддерживающих СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости