Перейти к основному контенту
06.05.2015 12:43

В честь Дня Победы в Краснодаре горожане станут актерами

19 мая в городском театре Драмы состоится спектакль «А зори здесь тихие».

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

19 мая в городском театре Драмы состоится спектакль «А зори здесь тихие».

70-летие Великой Победы в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Новороссийске решили отпраздновать креативно – в этих городах силами непрофессиональных актеров пройдут театральные постановки любимого всеми произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

По словам организаторов проекта, такая необычная форма празднования Победы поможет привлечь большее количество граждан, особенно молодежи, к теме Великой Отечественной войны, роли Советской армии в победе над фашизмом и сохранить в памяти наших детей и внуков настоящую правду.

В каждом городе работать на сцене будет «своя» команда – по заявлениям организаторов, актеров выбирали из сотен пришедших на кастинги.

- Меня не столько интересовало внешнее сходство с персонажами всем нам известной экранизации Станислава Ростоцкого, сколько внутренний стержень, характер актера. Где-то попадал сразу, кого- то меняли, проводили докастинги, но в итоге получились очень органичные команды, с которыми можно работать. Никаких снисхождений я им не делаю и делать не собираюсь, требую как от профессиональных актеров, только так достигнем поставленного результата, – рассказал режиссер проекта Дмитрий Голубецкий.

По итогам кастинга в Краснодаре самыми талантливыми горожанами стали  Владилена Гредина, владелица ресторанов «Стан» и «Диканька», Виктория Останина-Брусенская, управляющая фитнес-клубом «Европа Фитнес», Дмитрий Ермаков, директор консалтинговой компании Chef&Case, Ольга Батура, руководитель кадрового центра, общественный деятель Олег Забара, Дарья Величко, заместитель генерального директора группы компаний ГИК – «ГИК Финанс», Алиса Гайдук, в прошлом директор салона «Галерея времени», Вероника Страшненко, pr-директор компании «Росинтеграция» и Елена Сметанина, частный инвестор. Именно они сыграют на краснодарских подмостках героев знаменитой повести.

Постановка состоится 19 мая в городском театре Драмы. Стоимость билетов – от 700 до 3500 рублей.

Другие актуальные новости