Перейти к основному контенту
13.05.2015 12:26

В Краснодаре финишировала "Поющая Кубань"

«Поющая Кубань» - полюбившийся школьникам и педагогам конкурс хорового пения.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта krasnodar.ru
Фото с сайта krasnodar.ru

«Поющая Кубань» - полюбившийся школьникам и педагогам конкурс хорового пения.

Он проводится министерством образования и науки Краснодарского края уже второй год, участие в нем принимают тысячи мальчишек и девчонок.

За победу в этом году боролись 32 хоровых коллектива, ставшие лучшими по итогам зональных этапов. Они исполняли две песни и одну обязательную - «Майский вальс». Итоги подводились по двум номинациям и в двух возрастных группах.

В итоге гран-при номинации «Хоры учреждений дополнительного образования детей» жюри присудило концертному хору Межшкольного эстетического центра города Краснодара. Первое место в этой номинации завоевал хор «Радуга Кубани» детской школы искусств «Юбилейная» города Краснодара и концертный хор Центра развития творчества детей и юношества города Геленджика.   

В младшей группе отмечен хор «Горошины» Центра детского творчества «Радуга» Каневского района.

В главной номинации фестиваля «Школьные хоры» победили сразу три хора. Первое место присуждено образцовому хору «Звонкие голоса» гимназии города Белореченска, старшему хору «Голос детства» школы №26 города Сочи и хору «Глория» из гимназии Курганинского района.

Среди малышей лучшими стали воспитанники хора «Мелодия» гимназии №1 города Сочи и хор «Звонкие голоса» школы №7 города Кропоткина.

Теперь победителям и призерам фестиваля-конкурса предстоит подготовка к ответственному выступлению. Ребята споют «Майский вальс» на X Губернаторском балу, который соберет в июне лучших выпускников края, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.