Перейти к основному контенту
07.09.2015 08:05

В Краснодаре пройдут Дни итальянского кино

С 8 по 20 сентября в рамках межкультурного обмена между Россией и Италией состоятся Дни итальянского кино: российско-итальянский кинофестиваль авторского, документального и короткометражного кино «RIFF».

Новости рубрики Культура
Фото пресс-служба "Кубанькино"
Фото пресс-служба "Кубанькино"

С 8 по 20 сентября в рамках межкультурного обмена между Россией и Италией состоятся Дни итальянского кино:российско-итальянский кинофестиваль авторского, документального и короткометражного кино «RIFF».

В программе фестиваля участвуют как фильмы итальянских режиссеров, предоставленные различными региональными фестивалями Италии: «RomaIndependent Film Festival», «Salento Film Festival», «Taormina Film Festival», «Lucania Film Festival», так и картины российских режиссеров, снимающих кино об Италии.

В программе предусмотрен также большой раздел авторского художественного кино: такие фильмы либо не попадают в Россию, либо проходят ограниченным прокатом.

Практически все показы для краснодарских зрителей будут премьерными.

Программа короткометражных фильмов будет представлена тематическими подборками кинолент современных итальянских режиссеров, рассказывающих о жизни в Италии в наши дни («Италия в кризисе» и «Такая наша жизнь»), а также необычной коллекцией сказочных историй «Итальянские фантазии».

Торжественное открытие Дней итальянского кино состоится 8 сентября в 18-30 в большом зале ГАУК КК «Кубанькино».

Специальным гостем церемонии открытия станет Франческо Бьянкини. В его исполнении прозвучат песнина итальянском языке из репертуара Адриано Челентано и Доменико Модуньо, сообщает пресс-служба «Кубанькино».