Перейти к основному контенту
08.09.2015 10:13

В Краснодарском крае завершился марафон «Урожай Победы»

Краевой фестиваль народного творчества длился два месяца. А заключительный его этап прошел в Калининском районе.

Новости рубрики Культура
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Краевой фестиваль народного творчества длился два месяца. А заключительный его этап прошел в Калининском районе.

В парке райцентра развернулись тематические площадки. Свои работы привезли на выставку мастера декоративно-прикладного творчества из Калининского, Северского и Крымского районов. Также можно было побывать на сельхозярмарке, отведать свежую выпечку местных предприятий и познакомиться с экспозицией музея им. А.И. Покрышкина дома детского творчества станицы Калининской.

Стартовало торжество с чествования ветеранов Великой Отечественной войны и Героев Отечества, которым вручили ароматные караваи Урожая-2015. Затем на главной сцене своим творчеством радовали всех гостей и участников творческие коллективы Калининского, Красноармейского, Крымского и Северского районов. А победителем народного самодеятельного конкурса «И швец, и жнец, и на дуде игрец» стал на этот раз Михаил Тетенов из Крымского района. 

Завершился праздник выступлением ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Каждый номер прославленного коллектива зрители встречали дружными аплодисментами и никак не хотели отпускать артистов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.