Перейти к основному содержанию

В краснодарском музее им. Ф.А.Коваленко покажут работы японского фотографа

16.09.2015 14:44

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко впервые на юге России представляет выставочный проект известного японского фотографа Кадзуёси Миёси.

Выставка организована фондом  Олега Дерипаска «Вольное Дело» и АНО «Японский центр «Кайдзен» при поддержке министерства культуры Краснодарского края.

В залах музея посетители увидят более 60 фотографий,  предоставленных Посольством Японии, ксилографии японских мастеров 17-19 веков из частной коллекции Ивана Цыбульника. Кроме того, на плазменных экранах будут демонстрироваться видеоматериалы о музее Кацусико Хокусая в префектуре Нагано.

Кадзуёси Миёси является международно-признанным фотографом, призером национальных премий в области фотоискусства имени  Кимура Ихээ и Фудзимото Сихати. Фотохудожник работал на Мальдивах и Таити, в Африке, Индии и Гималаях, на Южном полюсе и в родной Японии.

23 сентября в рамках официальной презентации проекта будет организована скайп-конференция с музеем Кацусико Хокусая. Виртуальный он-лайн мост позволит познакомить жителей Кубани с редкими произведениями мастера японской гравюры.

Выставка работает с 17 сентября по 4 октября, сообщает пресс-служба музея. 

Другие новости этой же рубрики