Перейти к основному контенту
19.03.2015 09:13

В России сняли первый полнометражный мультфильм в жанре исторического фэнтези

Анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия», созданный при поддержке Минкультуры РФ, выходит в прокат 26 марта.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта afisha.mail.ru
Фото с сайта afisha.mail.ru

Анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия», созданный при поддержке Минкультуры РФ, выходит в прокат 26 марта.

- «Тайна Сухаревой башни. Чародей Равновесия» - первое в нашей стране анимационное историческое фэнтези. Вымысел в нем тесно переплетается с реальностью, и переносит зрителя в древнюю Москву времен Петра Первого, - отмечают создатели фильма - команда студии «Мастер-Фильм».

По замыслу авторов, реальные факты российской истории соединились в фильме с мистикой и борьбой черных и белых магических сил, на кону которой - безопасность Отечества.

Сюжет мультфильма разворачивается вокруг Якова Брюса - знаменитого сподвижника Петра Первого, основоположника российской науки, создателя Сухаревой башни и Морской Навигационной школы, в народе слывущего колдуном и алхимиком.

Его 10-летняя дочь Марго и 13-летний ученик Петя попадают в круговорот колдовских сил и магических превращений, сражаясь со Злом и спасая Сухареву башню и находящиеся в ней Врата Волшебных Миров.

Перед началом съемок художники тщательно изучили документальные материалы, чтобы воссоздать образ Москвы конца XVII - начала XVIII века.

Как отмечают в Минкульте РФ, основная идея нового анимационного фильма выражена слоганом: «В России всегда найдутся люди, способные защитить Отечество и победить зло».

Другие актуальные новости