Перейти к основному контенту
02.02.2023 17:52

В России собираются экранизировать «Простоквашино»

К съемкам приступят в следующем году

В России собираются экранизировать «Простоквашино»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После успеха «Чебурашки» в России планируется экранизация сказочной повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Впервые она была опубликована в 1974 году. А в 1978 году советский режиссёр Владимир Попов создал рисованный мультфильм«Простоквашино», который сразу полюбился детям и взрослым.

Съемки планируют начать в следующем году. Права на экранизацию книги «Дядя Федор, пес и кот» получил российский режиссер Сарик Андреасян.

- Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть, - рассказал в соцсетях кинематографист.

Андреасян пообещал «не подвести ожидания детей и взрослых всей страны».

Режиссер известен своими комедиями. Первый фильм он снял в 2009 году. Комедия «ЛОпуХИ: Эпизод первый» стала одним из кассовых хитов отечественного проката. За ней последовал ремейк знаменитого фильма Эльдара Рязанова «Служебный роман. Наше время». В том же году он дебютировал как продюсер с фильмом «Беременный», является одним из создателей альманаха «Мамы» и «С Новым годом, мамы!».

Андреасян выступил режиссером таких фильмов и сериалов, как «Жизнь по вызову», «Чикатило», «Проклятый чиновник», «Непрощенный», «Защитники».

Как сообщает «Фонтанка ру», в конце декабря Андреасян рассказал о планах экранизировать «Денискины рассказы» Виктора Драгунского «в пяти сезонах» — контракт.

В украинских школах начали воевать с Чебурашкой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости