Перейти к основному контенту
03.07.2015 22:13

В Сочи открылся фестиваль мексиканской культуры

Четвертый фестиваль мексиканской культуры «Viva Mexico», посвященный 125-летию дипломатических отношений между Россией и Мексикой, открыл атташе по культуре посольства Мексики в России Хорхе Рейносо.

Новости рубрики Культура
Фото предоставлено пресс-службой ОАО "Сочи-Парк"
Фото предоставлено пресс-службой ОАО "Сочи-Парк"

Четвертый фестиваль мексиканской культуры «Viva Mexico», посвященный 125-летию дипломатических отношений между Россией и Мексикой, открыл атташе по культуре посольства Мексики в России Хорхе Рейносо.

- Между Мексикой и Россией большое расстояние, но во многом наши страны похожи. И мексиканцы, и россияне стремятся сохранять свои традиции и культуру. А проведение подобных фестивалей – способ лучше узнать друг друга и подружиться, - отметил господин Рейносо.

В день открытия фестиваля на входе в парк гостей с латиноамериканской экспрессией приветствовали персонажи в традиционных пончо и сомбреро. Оригинальные сувениры всем желающим помогали создавать мексиканские ремесленники, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ОАО «Сочи-Парк».

Гости парка увидели мексиканскую клоунаду, представление уличного кукольного театра и удивительное шоу «Парящие» - ритуальный племенной танец-полет, существующий неизменным уже более 700 лет.

Фестиваль продлится до 13 июля.

 

Другие актуальные новости