Перейти к основному контенту
16.05.2016 09:46

В Сочи пройдет этно-ярмарка Россия-АСЕАН

На площади Южного Мола, 20 мая, пройдут этно-ярмарка, фотовыставка «Страны АСЕАН. Взгляд из России» и концертные программы для жителей и гостей курорта.

Новости рубрики Культура
Фото: gazeta-margust
Фото: gazeta-margust

На площади Южного Мола, 20 мая, пройдут этно-ярмарка, фотовыставка «Страны АСЕАН.  Взгляд из России» и концертные программы для жителей и гостей курорта.

Организованы  мероприятия в рамках фестиваля культур России- АСЕАН.

На этно-ярмарке каждая из стран Юго-Восточной Азии представит неповторимую культуру своего народа -  предметы народного творчества и декоративно-прикладного искусства.  Российскую часть ярмарки представят мастера декоративно-прикладных искусств города Сочи и театра «Де-Арте» из Москвы. Они проведут мастер-классы по кузнечному делу и работе оружейников, по росписи изделий в технике «Хохлома», а также по созданию традиционных русских игрушек.

Также на фестивале России-АСЕАН жители Сочи и отдыхающие увидят волшебные танцы Индонезии, кукольное представление  Таиланда и Малайзии, послушают магию музыки Брунея, выучат национальный танец Лаоса и Камбоджи.

 - Каждый желающий может стать свидетелем уникальной выставки национальных костюмов и украшений Филиппин, Сингапура и Вьетнама, научиться рисовать орнаменты Малайзии, посетить интерактивную выставку будущего, сделать  своими руками русскую игрушку, принять участие в создании кольчуги, расписать деревянную дощечку хохломой и, конечно, посмотреть гала-концерт с участием ведущих творческих коллективов России и стран АСЕАН, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города Сочи.

Другие актуальные новости