Перейти к основному контенту
22.01.2021 14:00

В Сочи вновь открылись театры и концертные залы

Их заполняемость не должна превышать 15%

В Сочи вновь открылись театры и концертные залы
Фото: администрация города Сочи
Фото: администрация города Сочи

Вслед за открывшимися перед Новым годом кинотеатрами, в Сочи возобновили работу театры и дома культуры — в общей сложности, 500 клубно-досуговых учреждений. По мнению городской администрации, эта мера позволит снова обеспечить работой сотрудников учреждений культуры, которые находились на вынужденном «простое» в результате ограничений, продиктованных пандемией коронавируса.

Зрители вновь получат возможность посещать мероприятия. Такие, например, как первый концерт после перерыва на главной городской площадке курорта, в Зимнем театре, с участием ансамблей «Русский сувенир» и «Кудрина». Мероприятие проходило при строгом соблюдении всех норм и требований Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба городской мэрии.

Все учреждения культуры города обеспечили обеззараживателями воздуха, бесконтактными термометрами и дезинфекторами. Основное условие — заполняемость зала не должна превышать 15%. Еще 115 учреждений продолжат работать в дистанционном формате, так как некоторые из их сотрудников относятся к группе риска — возрастной категории людей старше 65 лет.

В Краснодарском крае откроется более 1000 культурно-досуговых учреждений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости