Перейти к основному контенту
21.11.2019 11:32

В Сочи выступит Государственный симфонический оркестр Армении

Концерт состоится 22 ноября в Парке науки и искусства «Сириус»

Новости рубрики Культура
Фото: armtimes.com
Фото: armtimes.com

Концерт состоится 22 ноября в Парке науки и искусства «Сириус»

В рамках Фестиваля бывших республик СССР Государственный симфонический оркестр Армении исполнит произведения Сергея Прокофьева, Петра Чайковского, армянских советских композиторов - Арама Хачатуряна, Александра Арутюняна и Газароса Сарьяна.

Солистом станет известный скрипач Айк Казазян, сообщает городской интернет-портал Sochi.com.

Оркестр проводит более пятидесяти концертов в год. Регулярно играет в странах Европы, выступает на самых престижных сценах мира — в Большом зале Московской консерватории, в берлинском зале Konzerthaus, в парижской «Опера Гарнье», в Эльбской филармонии, Музикферайн в Вене.


Также ко Дню города Сочи в Зимнем театре сегодня большой осенний гала-концерт подарит горожанам и гостям курорта известный дирижер, альтист Юрий Башмет.

s1200.jpg
Фото: avatars.mds.yandex.net

В концерте примут участие как прославленные музыканты - звезды мировой величины, так и молодые особо одаренные музыканты.

В этом году Юрий Башмет выступит с камерным ансамблем «Солисты Москвы» - единственным из камерных оркестров классической музыки, обладателем почетной всемирно известной премии «Грэмми».
Особым событием предстоящего концерта станет исполнение музыкально – литературной композиции «Каменный гость» на тему маленькой трагедии А.С. Пушкина. Партнерами Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» выступят российские актеры театра и кино Ольга Смирнова и Сергей Епишев.