Перейти к основному контенту
05.06.2015 16:06

В Сочи заканчивается подготовка к "Кинотавру"

В олимпийской столице подготовка к главному кинофестивалю года идет полным ходом.

Новости рубрики Культура
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В олимпийской столице подготовка к главному кинофестивалю года идет полным ходом.

Движение по Театральной площади уже перекрыто. На этом месте приступили к монтажу кинотеатра под открытым небом. Перед центральным входом уже видна "звездная дорожка". Помимо этого, устанавливаются трибуны для зрителей. После этого начнется установка звуковой и световой аппаратуры. 

- 26 лет проводится кинофестиваль в городе Сочи. И в это воскресенье, 7-го июня, в 18 часов начнется движение по красной дорожке "Кинотавра". Мы приглашаем всех жителей нашего города, всех наших гостей на это событие, - отметила заместитель главы города Ирина Романец.

После традиционного дефиле по звездной дорожке в 22:00 состоится первый сеанс. В кинотеатре под открытым небом покажут "Битву за Севастополь".

Показ фильмов откроет картина Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». В программе заявлены 14 полнометражных картин. Это премьеры самых ожидаемых авторских фильмов, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Как писала «Живая Кубань», в этом году для участия в основном конкурсе фестиваля было подано 73 полнометражных картины и 408 короткометражных.

Другие актуальные новости