Перейти к основному контенту
09.12.2015 14:38

В станице Павловской открыли памятник святому Павлу

Архитектурное сооружение оценил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Новости рубрики Культура
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Описание: PixelАрхитектурное сооружение оценил губернатор края Вениамин Кондратьев.

– Главное, что сегодня мы памятники не разрушаем, а создаем. Памятник - это символ веры, традиций нашего народа, нашего казачьего духа. Открывая этот памятник, мы заполняем пространство важными для нас символами, – отметил руководитель края, подчеркнув, что подобные объекты играют важную роль и в нравственном воспитании молодежи, - отметил Вениамин Кондратьев.

Памятник Святому первоверховному апостолу Павлу установлен по инициативе администрации Павловского района и Александра Михайловича Чепеля (иеромонаха Михаила), а также Андрея Быкова из Благотворительного Фонда Святителя Николая Чудотворца.

Автором скульптуры стал заслуженный художник России Анатолий Скнарин. Архитектором – заслуженный архитектор Кубани Татьяна Черемискина.

Пьедестал, постамент, благоустройство и установка памятника выполнены при содействии ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств «АККОР» и администрации Павловского сельского поселения. Памятник установлен по благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости