Перейти к основному контенту
13.03.2015 14:19

В Усть-Лабинске в апреле стартует международный конкурс творчества для детей и молодежи

IV Международный конкурс-фестиваль творчества детей и молодежи «ПРЕМЬЕРА-2015» пройдет с 22 по 26 апреля.

Новости рубрики Культура
Фото с сайта dtdm.edu.ru
Фото с сайта dtdm.edu.ru

IV Международный конкурс-фестиваль творчества детей и молодежи «ПРЕМЬЕРА-2015» пройдет с 22 по 26 апреля.

Главные задачи фестиваля - сохранение историко-культурного наследия и возможность свободного общения детей и молодёжи из разных стран. Фестиваль проводится в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Театр». Для участников проведут мастер-классы, творческие лаборатории и «круглые столы», экскурсии по историческим местам Усть-Лабинского района, развлекательные шоу-программы c участием известных артистов Российского шоу-бизнеса. 

Жюри фестиваля представлено заслуженными деятелями культуры и искусства, ведущими педагогами в области искусства и звездами Российской эстрады.

Фестиваль проводится ежегодно и с каждым годом расширяется его география и увеличивается число участников. В этом году более 2,5 тыс. конкурсантов приедут на фестиваль из разных городов Южного Федерального Округа, а также других регионов России, кроме того, в фестивале примут участие гости из дальнего и ближнего Зарубежья. Талантливые представители из разных уголков мира, в возрасте от 5 до 35 лет, продемонстрируют  свое мастерство.

Так же в этом году не будут забыты и наставники молодых дарований - для них учрежден специальный приз "Педагог года" в каждой номинации.

Завершится творческий праздник гала-концертом и праздничным салютом во Дворце культуры «Кубань», сообщают организаторы фестиваля.



Другие актуальные новости