Перейти к основному контенту
17.07.2015 11:51

Выставку «Мир Донбасса глазами детей» покажут в Темрюке

Открытие выставки состоится 21 июля в Темрюкском историко-археологическом музее.

Новости рубрики Культура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытие выставки состоится 21 июля в Темрюкском историко-археологическом музее.

Основой этой выставки, созданной при участии фонда «Милосердие», стали трогательные рисунки юных жителей Донбасса. Страшное словосочетание «дети войны» сегодня – и про них.
Немало детских работ посвящены Великой Отечественной войне, которая была для ребят героическим прошлым. И внезапно то, о чем они читали в книжках, смотрели в фильмах и слушали на школьных уроках, чему посвящали школьные вечера и о чем говорили взрослые в памятные даты – стало повседневной реальностью.

Многие из них познали ужас войны, пережив голод и лишения. Но они, как и взрослые, не сломлены, и их рисунки – это надежда на лучшее будущее Новороссии. Кроме детских работ на выставке представлены книги – учебники школьников Донбасса, труды по истории Украины, парадная форма шахтера Донбасса – китель и фуражка. В церемонии открытия выставки примут участие сотрудники Темрюкской библиотеки, местные писатели и поэты, представители общества бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, ветераны труда и воспитанники детской школы искусств, сообщили "Живой Кубани" организаторы.

unnamed (15).jpg

unnamed (16).jpg

unnamed (17).jpg