Перейти к основному контенту
08.08.2017 14:12

Кубанские фермеры вышли на очередной пикет

Фермеры остались недовольны обещаниями властей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Фермеры остались недовольны обещаниями властей.

Напомним, в прошлый четверг состоялось заседание коллегии краевой прокуратуры по итогам работы в первом полугодии 2017 года. Тогда же, 3 августа, Замгенпрокурора России Андрей Кикоть и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провели прием фермеров. На самой встрече присутствовали более 10 человек, среди которых — заместитель руководителя СПК «Колос» Петр Стародуб, глава РАФ «Новая жизнь» Ирина Колесникова, а также участники «тракторного марша» Алексей Волченко, Нина Карпенко и Елена Дрюкова.

Стоит отметить, что встреча проходила без лишних глаз, представителей СМИ не пустили на прием. На своей страничке в соцсети индивидуальный предприниматель (один из участников встречи) Владимир Мельников написал в тот же день: «Сегодня, 03.08.2017 года, в стенах краевой прокуратуры были приняты участники «тракторного марша» по вопросу земельных отношений. По факту встречи и сданным документам было в очередной раз обещано разобраться в проблемах фермеров и предпринимателей на Кубани. Какая будет оказана помощь, время покажет, но мы, как всегда надеемся на положительный результат в разрешении наших жалоб».

Не прошло и недели после приема у главы Кубани и заместителя генерального прокурора России, как участники тракторного марша устроили пикет в Краснодаре. Мероприятие прошло сегодня, 8 августа, в парке имени 30-летия Победы. В пикете участвовали около 150 человек. Фермеры остались недовольный встречей и пожаловались на незаконные захваты земли крупными предприятиями. Пикетирующие пообещали, что в ближайшее время направят в адрес губернатора петицию с требованием остановить захваты земли. 


Другие актуальные новости