Перейти к основному контенту
04.06.2018 11:14

10-балльную пробку спровоцировала реконструкция Зиповского кольца в Краснодаре

Кроме ремонта на этом участке продолжается реконструкция Офицерского моста

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Кроме ремонта на этом участке продолжается реконструкция Офицерского моста.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», из «Зиповского кольца» сделают Т-образный перекресток. Строители полностью изменят конфигурацию перекрестка. В частности, зеленый островок в форме круга будет уменьшен в размерах и преобразован в треугольник, второй малый зеленый островок по улице Офицерской ближе к улице Колхозной уберут полностью.


схема.jpg


Полностью завершить реконструкцию планируется в августе, а с июня в районе «Зиповского кольца» начала действовать новая схема движения. Вместе с тем на этом участке продолжается ремонт с одновременной реконструкцией Офицерского моста. В связи с этим на кольце временно уменьшили число полос. Так, работы по реконструкции стали «головной болью» для краснодарских автомобилистов.



пробки схема.jpg


Например утром в понедельник 4 июня, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», зафиксирована пробка в 10 баллов на улице Красной по направлению к Ростовскому шоссе. В обратном направлении по шоссе - 8 баллов. Значительный трафик и на улице 40-летия Победы до ул. Колхозной - здесь почти 4-километровая пробка.

Ситуацию с работой новой схемы и ремонтом перекрестка прокомментировали в городской мэрии.

- Полтора месяца мы будем ремонтировать перекресток с ограничением движения по внутренним сторонам, а вторые полтора месяца - по внешним сторонам. Также будет ограничено движение и для пешеходов: на две недели по обеим сторонам, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.


Другие актуальные новости