Перейти к основному контенту
23.03.2016 21:07

10 волонтеров чудом выжили, перевернувшись на микроавтобусе на кубанской трассе

Ни один из пассажиров не пострадал при аварии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ни один из пассажиров не пострадал при аварии.

ЧП произошло 20 марта по дороге из Краснодара в Крым. 10 молодых ребят ехали по трассе "Краснодар - Порт Кавказ". В один из моментов, водитель микроавтобуса не справился с управлением на обледеневшей трассе и авто выкинуло на обочину. Ребята, находившиеся в салоне авто, уже успели попрощаться с жизнью.

Однако, спустя несколько секунд поняли, что авто лежит на крыше и из него нужно выбираться.

- Я был на переднем сиденье и своими глазами все видел. Об этом страшно вспоминать, потому что, если бы на встречной полосе была хоть одна машина, исход был бы другим. Все начали выбираться из машины, я остался с женой внутри - повис на ремне безопасности  и не мог освободится. Подумал что машина  сейчас взорвётся, и я останусь в ней, - поделился с "Живой Кубанью" участник инцидента Виктор Спичка.

Через 30 минут на место прибыли три бригады скорой помощи и спасатели, которые были шокированы отсутствием пострадавших в такой серьезной аварии.

- Они сильно удивились, что все остались целы. Долго ходили вокруг машины в поисках хоть какой то крови, думали мы врем. Мы начали молится и благодарить Бога, что все остались в живых, - продолжает собеседник.

Как выяснилось позже, все ребята оказались волонтерами одной из краевых молодежных организаций, которые совершенно безвозмездно помогают детским домам и больным детям. Это авто выручало ребят, и помогало делать добрые дела не смотря ни на какие расстояния. 

- Машина очень помогала нам в наших делах, вы знаете, чем мы занимаемся  - помогаем детским домам, работаем с молодежью, занимаемся с детьми ДЦП и ещё мноим другим. Сейчас, чтобы её восстановить, нужна большая сумма денег. Если у вас есть желание помочь нам, сделать доброе дело, мы будем очень благодарны, - сообщает "Живой Кубани" член  молодежной общественной организации "Молодая Жизнь" Виктор Спичка.