Перейти к основному контенту
26.10.2017 10:28

100-летний юбилей отметил ветеран МВД в станице Прочноокопской

Андрей Корниенко считает, что секрет долголетия – в желании жить и стремлении к цели

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Андрей Корниенко считает, что секрет долголетия – в желании жить и стремлении к цели.

Ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Андрея Афанасьевича Корниенко в день столетия поздравили сотрудники ОМВД, представители администрации, Совета ветеранов и Совета молодых депутатов Новокубанского района.

Jebau8GkDHA.jpg

Почётные гости вручили юбиляру поздравительный адрес от президента РФ В.В. Путина, цветы и подарки. Юбиляру гости пожелали прежде всего здоровья и благополучия, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе районной администрации.

Несмотря на годы, Андрей Афанасьевич по-юношески бодр и активен. У юбиляра – прекрасная семья, большая и дружная. С женой  Андрей Афанасьевич прожил бок о бок  67 лет, вырастили троих детей, помогли воспитать семерых  внуков. Сегодня юбиляр гордится успехами своих девятерых правнуков.

DVNUZ1puzKE.jpg

С молодежью ветеран охотно делится воспоминаниями о том, как защищал Родину во время Великой Отечественной, и о том, как после Победы 30 лет нес службу в органах внутренних дел.

А на вопрос, в чем секрет долголетия, Андрей Афанасьевич отвечает, что не знает о таком.  Секрет, говорит юбиляр, –  в любви, в труде, в ежедневных заботах, в здоровом образе жизни… То есть,  попросту говоря, и нет никакого секрета! Главное – хотеть жить, стремится к поставленной цели и уметь мечтать.

Другие актуальные новости