Перейти к основному контенту
23.07.2017 19:07

123 миллиона выделят пострадавшим от паводка в Адыгее

Кабмин РФ одобрил проект распоряжения, согласно которому деньги пострадавшим от паводка выделят из резервного фонда правительства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кабмин РФ одобрил проект распоряжения, согласно которому деньги пострадавшим от паводка выделят из резервного фонда правительства.

Федеральный центр, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе главы Адыгеи, одобрил строительство дамбы в районе села Вольное капитальный ремонт тридцати километров дамбы на реке Фарс и почти четырех километров  дамбы на реке Псенафа. На реке Фарс в районе аула Хакуринохабль, уточнили в правительстве республики,  за счет республиканских средств уже ведутся работы по укреплению дамбы.

Как сообщала «Живая Кубань», с 25 по 29 мая в результате ливней в республике произошел резкий подъем уровня воды в  реках Лаба, Чехрак, Фарс и Псенафа до опасных отметок. В 27 населенных пунктах Республики Адыгея были подтоплены более 780 жилых домов и 908 придомовых территорий, пострадало свыше 5 тыс. человек. Природной стихией было повреждено 4 объекта жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и свыше 10 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий. 

 

Другие актуальные новости