Перейти к основному контенту
27.04.2015 17:39

13 июня в Анапе дадут старт курортному сезону и признаются в любви ко всем гостям города

Праздничные мероприятия на курорте начнутся в этот день с самого утра.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://base.zem.ru/
Фото с сайта http://base.zem.ru/

Праздничные мероприятия на курорте начнутся в этот день с самого утра.

Для маленьких жителей и гостей Анапы на Театральной площади состоится театрализованный детский праздник «Мы в Анапе отдыхаем!», а сразу после него пройдет открытие уникального проекта «Клоунариум», запланированного совместно с «Global Circus».

В свою очередь, на улице Горького с 10 утра начнут работу фестиваль народных кухонь «Кубанское изобилие» и фестиваль декоративно-прикладного творчества «Кладовая ремесел».

Гуляния пройдут и на площади у здания администрации. Днем здесь состоится фестиваль живых скульптур и опен-эйр «Стоп-кадр... Прикоснись к искусству Великих». А вечером пройдет праздник Большого летнего вальса.

Подготовили в Анапе праздничную программу и для любителей активного отдыха. Так, на Центральном пляже пройдет фестиваль красок «Оранжевое лето», а увлеченных литературой ждут в Ореховой роще на фестиваль детской книги и русской поэзии «Души прекрасные порывы». Ярким и незабываемым обещает быть и шоу Дедов Морозов на водных лыжах на водном стадионе.

Центральным событием 13 июня станет торжественное мероприятие «Анапа любит Вас!», посвященное открытию курортного сезона.

- Гостей и жителей города ожидает красочная, оригинальная, полная сюрпризов концертная программа. По традиции этот вечер не обойдется без звездных гостей. Ожидается, что ведущим мероприятия будет Александр Олешко, а с музыкальной программой выступят Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, - сообщили в пресс-службе курортной Анапы.

Завершится праздничный день красочным фейерверком.