Перейти к основному контенту
08.07.2018 12:44

1300 пациентам оказали помощь кубанские медики в дни ЧМ-2018 по футболу

Болельщики из США, Уругвая, Испании, Франции, Голландии и Саудовской Аравии поблагодарили кубанских врачей за компетентность и доброжелательность

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Болельщики из США, Уругвая, Испании, Франции, Голландии и Саудовской Аравии поблагодарили кубанских врачей за компетентность и доброжелательность

Большинству пациентов, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, помощь была оказана амбулаторно., но были и иностранцы. Которым потребовалась госпитализация.

Все пациенты отметили высокий уровень медицинского обслуживания в Сочи.

Так, испанский болельщик Энджел рассказал, что пребывание в отделении эндокринологии сочинской больницы изменило его представления о жителях России. Он выразил благодарность медикам за заботу, внимание и улыбки, а также – за переводчика. Которого ему предоставили на все время пребывания в стационаре.

Болельщик из Саудовской Аравии попал в больницу накануне своего дня рождения. Он рассказал, что после звонка в «103» уже через 15 минут спецтранспорт отвез его в больницу, где ему провели экстренную операцию.

Жительница Уругвая обратилась в больницу на 20 неделе беременности. Женщина почувствовала недомогание и приехала в краевую больницу №4. Врачи оказали ей всю необходимую медпомощь, и она, вместе с мужем, смогла попасть на игру сборной своей страны.

– Большое спасибо всей команде медперсонала больницы. Нас приняли с большой любезностью и профессионализмом, – написала женщина в книге отзывов.

Как подчеркнули в пресс-службе краевого минздрава, в городах расположения баз футбольных команд специально к ЧМ были усилены оборудование и клинико-лабораторная база медучреждений. Все новое оборудование, в том числе автомобили скорой помощи, будут работать в Сочи не только во время мундиаля, но и после его завершения – для обычных жителей и гостей города.