Перейти к основному контенту
02.09.2018 20:45

15 девушек начали обучение в краснодарском летном училище

Более 400 курсантов начали обучение на первом курсе Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, в том числе 15 девушек

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Более 400 курсантов начали обучение на первом курсе Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, в том числе 15 девушек.

"1 сентября более 400 курсантов начали обучение на первом курсе в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова, в том числе 15 девушек", - сказали в Минобороны.

Военное ведомство второй год подряд объявляет набор девушек в летное училище - в прошлом году впервые в новейшей российской истории 16 девушек. Как ранее сказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, в Минобороны не пожалели о своем решении, так как девушки показывают хорошие результаты, пишет "ТАСС".

Как сообщили в военном ведомстве, в День знаний на плацу училища состоялся посвященный началу учебного года митинг, в котором приняли участие представители командования Воздушно-космических сил, училища, представители общественных организаций и Русской православной церкви. После митинга военнослужащие и ветераны, имеющие опыт участия в боевых действиях, провели с курсантами уроки мужества.