Перейти к основному контенту
26.10.2018 16:38

2365 жилых домов подтопило из-за ливней на Кубани

Спасатели проводят аварийно-восстановительные работы

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба ГУ МЧС ФР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС ФР по Краснодарскому краю

Спасатели проводят аварийно-восстановительные работы. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в трех муниципальных образованиях произошли подтопления 2365 жилых домов с населением более 5,3 тысяч человек. В том числе более 900 детей и свыше 5700 приусадебных участков. Информация актуальна на 26 октября.

Нарушено энергоснабжение в 20 населенных пунктах, в результате повреждения водовода нарушено водоснабжение в 11 населенных пунктах, организован подвоз воды по 48 адресам.

При проведении поисковых работ обнаружены 6 человек. Они погибли. В настоящее время 2 человека госпитализированы, одному пострадавшему медицинская помощь оказана амбулаторно, неизвестна судьба одного человека. Известно, что 23-летнего жителя Кубани унесло потоком воды во время наводнения в Туапсинском районе

270 жителей размещены в 6 пунктах временного размещения, в том числе 48 детей. Семью с младенцем спасли от вышедшего из берегов Пшиша на чердаке. На месте ЧС работают социальные, медицинские и другие службы. 

Планово проводится размен пассажирских поездов со станций Туапсе и Горячий Ключ, задействованы 30 автобусов. В гостиницах и на станциях в комнатах матери и ребенка размещены более пятисот человек. К ликвидации последствий происшествия привлечены более 1460 человек и 330 единиц техники, в том числе от МЧС России – 420 человек и 110 единиц техники. 

Уже в эти выходные погода стабилизируется, отметили в ведомстве. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что стал известен размер компенсации пострадавшим от наводнения

Другие актуальные новости