Перейти к основному контенту
22.01.2015 11:49

25 января в кубанской столице состоится студенческий фестиваль «Татьянин день»

Три тысячи студентов со всего края соберутся в воскресенье в краснодарском дворце спорта «Олимп», чтобы побороться за символ студенческой удачи - Татьяну-Халяву.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://www.trustfm.org.ru/
Фото с сайта http://www.trustfm.org.ru/

Три тысячи студентов со всего края соберутся в воскресенье в краснодарском дворце спорта «Олимп», чтобы побороться за символ студенческой удачи - Татьяну-Халяву.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого департамента молодежной политики, «Тотем удачи» будет разыгран на «БОЛЬШИХ ГОНКАХ-2015». В борьбу за него вступят 400 студентов со всей Кубани.

Также 25 января наградят лауреатов губернаторской молодежной стипендии. В этом году их количество  составило 159 человек. Из них - 73 из числа студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования и 86 - из числа учащихся ссузов и профучилищ.

В итоге было отобрано 20 студентов вузов и 30 человек, обучающихся в сузах и ПУ. Именно эта талантливая и целеустремленная молодежь получит стипендию в размере 3000 рублей.

Также в рамках фестиваля «Татьянин день» будут подведены итоги самого масштабного студенческого конкурса Кубани «Студент года». Этот конкурс впервые проводится в Краснодарском крае, и его главная интрига – кто они лучшие студенты 93 региона? - будет раскрыта именно на фестивале.

Также в этот день объявят и победителей интернет-конкурса «Звезда УНИВЕРА». В течение месяца студенты голосовали за лучшего коменданта общежития; методиста деканата; охранника; работника буфета и техслужащую.

Подарком для студентов станет презентация нового проекта «Молод.Всегда!». Это абсолютно новый фестиваль для творческой молодежи, где кубанские студенты смогут проявить себя в вокале, хореографии, оригинальном жанре и фотографии.

Всех участников фестиваля «Татьянин день» ждет насыщенная концертная программа, азартная борьба, веселые шутки и многое другое, - пообещали в краевом департаменте молодежной политики.