Перейти к основному контенту
27.10.2017 14:06

40 тысяч в виде премий выписала себе директор МУП в Калининском районе

В отношении руководителя заведено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества с использованием служебного положения»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В  отношении руководителя заведено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества с использованием служебного положения».

Прокуратурой Калининского района при проверке доводов обращения жителя муниципального образования по вопросам исполнения законодательства о муниципальной собственности выявлен факт хищения руководителем одного из муниципальных унитарных предприятий его денежных средств.

Установлено, что директор предприятия в 2016 и 2017 годах подписывала приказы о премировании сотрудников, не забывая добавлять в списки себя.

При этом по закону решение о дополнительном материальном стимулировании директора муниципального унитарного предприятия (МУП) мог принять только ее работодатель – глава сельского поселения.

Премируя себя саму, руководитель МУП незаконно получила больше 40 тысяч рублей.

– В настоящее время уголовное дело в отношении предприимчивой начальницы направлено для рассмотрения по существу в Калининский райсуд, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Другие актуальные новости