Перейти к основному контенту
17.03.2015 12:50

775 жителей Приморско-Ахтарского района посетили День здоровья

Очередной День здоровья проводился в рамках Всемирного дня почки с целью профилактики наиболее распространенных нефрологических заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

Новости рубрики Общество
фото:kinderlibrary.wordpress.com
фото:kinderlibrary.wordpress.com

Очередной День здоровья проводился в рамках Всемирного дня почки с целью профилактики наиболее распространенных нефрологических заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

В течение дня осуществлялись консультации краевых специалистов: маммолога, онкодерматолога, психиатра-нарколога, дерматовенеролога, кардиолога, нефролога.

Также гости получали консультации и у муниципальных специалистов: уролога, терапевта, эндокринолога, психиатра–нарколога, фтизиатра, ЛОР, хирурга–травматолога, рентгенолога, окулиста.

Каждый посетитель мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ и уровня глюкозы в крови, проведение ЭКГ, УЗИ, спирометрии и флюорографических исследований. Определялась оценка суммарного сердечно-сосудистого риска с помощью Европейской шкалы SCORE работниками муниципальной службы медицинской профилактики.

Всего на празднике присутствовало 775 человек. Было проведено 449 консультаций и 1066 обследований, из них выявлено с патологией 172 человека и 634 отклонения в состоянии здоровья. Все пациенты с патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.