Перейти к основному контенту
17.08.2015 10:09

90% украинских военнослужащих готовы изменить Родине

Большинство украинских военнослужащих готовы перейти в ряды ополченцев.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта my-disain.ru
Фото с сайта my-disain.ru

Большинство украинских военнослужащих готовы перейти в ряды ополченцев.

Такое мнение высказала на своей странице в социальных сетях украинская общественница Виктория Шилова. Она уверена, что из 18 тыс. военных, которые ушли воевать в Донбасс в начале вооруженного конфликта, обратно вернулись не более 2 тыс. Большая часть из них – уроженцы Киева и Западной Украины.

Ранее военный прокурор Украины привел официальные цифры о дезертирстве военнослужащих Незалежной. Он сообщил о том, что ряды ополчения на юго-востоке страны пополнили восемь тысяч бойцов ВСУ.

- Сегодня Матиос заявил, что на сторону Донбасса перешли 8 тыс. силовиков. Может быть, так скрывают потери? Но я думаю, и то, и другое – и потери, и нежелание прислуживать олигархам в Киеве. На самом деле до 90% милиции, СБУ, налоговой хотят поступить точно так же, – констатировала Шилова.

В случае, если Порошенко отдаст приказ штурмовать Донецк, уверена общественница, период его «царствования» закончится досрочно. По мнению Шиловой, украинские каратели первыми восстанут против киевских властей.

- Смысл в том, чтобы выступить против власти олигархов, убийц, американских марионеток и откровенных предателей, которые сегодня сидят в Киеве. И никакие батальоны, частные армии и наемники из США не спасут, а лишь оттянут момент падения этого режима, – цитирует эксперта РосИнфо.