Перейти к основному контенту
14.10.2019 08:22

А ну кому малыша! Оптом дешевле!

В Бельгии прошла ярмарка детей, на которой однополые пары могли совершенно легально купить себе ребенка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Бельгии прошла ярмарка детей, на которой однополые пары могли совершенно легально купить себе ребенка.

В Брюсселе в октябре на специальной ярмарке, у гомосексуальных пар появился шанс отыскать для себя идеальную суррогатную мать или же попросту купить ребенка у женщины, которая хочет продать. Цены на детей варьировались от 95 000 до 160 000 долларов.


Данная тема вызвала бурю обсуждений в Сети, особенно в русскоязычном сегменте. Комментарии разделяются на положительные, которые гласят, что у «прогрессивной Европы» широкие взгляды, и что этим самым у ребенка появится шанс обрести любовь, тем более раз за него готовы выплатить такие деньги, а собственная мать готова продавать.

Отрицательные же комментарии копают вглубь, зацепив проблемы российского общества: «У нас в стране тысячи детей, никому не нужных, голодающих, беспризорников, а там за космические суммы их готовы купить. У нас даже даром никто не возьмет, детдома полны детей, некоторые тупо детей выбрасывают. Докатились!»

Когда такие «купленные» дети подрастут и начнут задавать вопросы о том, откуда они взялись, если родители скажут, что нашли их в «капусте», не солгут.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как женщина отдала ребенка в детдом из-за «не такого знака зодиака».