Перейти к основному контенту
09.08.2021 18:25

Адлерский стрелок еще три месяца проведет в СИЗО

Дело об убийстве приставов направлено в суд Ростова-на-Дону

Адлерский стрелок еще три месяца проведет в СИЗО
Фото: cоцсети
Фото: cоцсети

Сегодня, 9 августа, Ленинский районный суд Ростова-на-Дону продлил Вартану Кочьяну, убившему двух приставов, меру пресечения в виде содержания под стражей на время проведения предварительного следствия до 8 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Инцидент с адлерским стрелком произошел 9 июня. Тогда «Живая Кубань» писала, что в Сочи были убиты два судебных пристава - Андроник Матевосян и Альберт Иагозян. Специалисты выехали на улицу Просвещения в Адлере по вопросу сноса дома. В пресс-службе администрации Сочи сообщали, что на месте стрельбы стоят дома барачного типа. Три года назад в самовольных постройках произошел пожар, в котором погибло 11 человек. В этом же году мэрия курорта подала иск о признании строения самостроем. В 2020 году решением Адлерского районного суда исковое заявление было удовлетворено. Хозяин строения 1960 года рождения вышел на улицу с ружьем и открыл огонь. Стрелком оказался 61-летний Вартан Кочьян.

В его отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Убийство». 

Согласно указу президента России лейтенант Андраник Матевосян и младший сержант Альберт Агозян посмертно награждены Орденами Мужества. Их вручили матерям Джульетте Матевосян и Ирине Агозян. А дом стрелявшего сровняли с землей 21 июля.

В Сочи посмертно наградили Орденами Мужества погибших судебных приставов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.