Перейти к основному контенту
24.08.2019 20:04

Администрация Западного округа поздравила Краснодарский край с 85-летним юбилеем

Зам главы Западного округа Светлана Смольская состарила Кубань почти на три года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Зам главы Западного округа Светлана Смольская состарила Кубань почти на три года.



В Юбилейном микрорайоне проходит уже третий "Ужин в белом". Это русская адаптация французской традиции, когда горожане во всем белом устраивают небольшое мероприятие с артистами, аниматорами, фотографами. Только в краснодарском варианте "ужина" вместо обычных горожан — сотрудники администрации, спонсоры и их гости. Получается своеобразный кубанский раут.



Организаторы пригласили на развлекательную программу представителей администрации, в частности, Светлану Смольскую, которая выступила с речью. Тут-то и случился казус: чиновница привязала появление аллеи, на которой проходит мероприятие, к 85-летию Краснодарского края.



Возможно, она просто оговорилась и не стала поправлять свою ошибку, немудрено, ведь на улице +39. А, возможно, ей стоит заглянуть хотя бы в Википедию, из которой чиновница могла бы почерпнуть, что Кубань 13 сентября отметит свое 82-летие.



После таких высказываний неудивительно, что в окнах краевой администрации появляется фанера. Модель поведения "И так сойдет" уже становится нормой. Казалось бы, это все мелочи и ничего страшного не произошло. Только если чиновники не могут контролировать такие мелочи, как они могут компетентно управлять районом, городом или даже краем.




Другие актуальные новости