Перейти к основному контенту
03.10.2018 11:24

Адвокат напал на соседей хозяев дома, у которых гостил в Сочи

Расследование уголовного дела в отношении юриста завершено

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расследование уголовного дела в отношении юриста завершено.

Адвокат адвокатской палаты Краснодарского края обвиняется в умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, вечером 11 февраля 2018 года адвокат гостил у знакомых на улице Веселой. Компания распивала спиртное. Гость, выйдя на улицу, услышал, что соседи в резкой форме высказали недовольство хозяевам дома по поводу шумной вечеринки.

Обвиняемый вмешался в перепалку. Подойдя к соседу, он принялся избивать его руками и ногами, а также нанес несколько ударов бутылкой, которая была у него в руке. Сосед упал, но адвоката это не остановило: он продолжил избивать лежащего на земле мужчину ногами.

Пострадавший получил множественные телесные повреждения, в том числе - закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

- В настоящее время уголовное дело в отношении адвоката с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.