Перейти к основному контенту
26.09.2019 11:21

Аккаунты пользователей Instagram под новой угрозой взлома

Специалисты сообщили о случаях необычного взлома аккаунтов известной социальной сети

Новости рубрики Общество
Фото: zen.yandex.ru
Фото: zen.yandex.ru

Специалисты сообщили о случаях необычного взлома аккаунтов известной социальной сети.

Компания Naked Security,занимающейся кибербезопасностью, на своем сайте опубликовала информацию об обнаружении нового способа мошенничества в Instagram. По данным специалистов, владельцы аккаунтов на почту получают электронное письмо о том, что их страница в Instagram будет заблокирована через 24 часа из-за нарушения пользователем права интеллектуальной собственности.

В письме есть кнопка с активной ссылкой под названием «Оспаривание нарушения права интеллектуальной собственности», которая не оставляет равнодушным перепуганных пользователей. При нажатии на кнопку происходит переход по ссылке на фейковую страницу в Instagram: в адресе социальной сети вместо «.com» указано «.cf». На странице пользователю предлагается ввести свои персональные данные, а также пароль от Instagram, а после ввода он перенаправляется на свой аккаунт в социальной сети.

Эксперты призвали владельцев аккаунтов быть внимательнее и тщательно изучать входящие письма перед совершением дальнейших действий. Важно также использовать двухфакторную аутентификацию, которая усложняет взлом аккаунтов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что кубанская столица в оказалась тройке лидеров по числу купленных iPhone 11.

Другие актуальные новости