Перейти к основному контенту
31.07.2020 08:19

Активистам из Геленджика отказали в проведении митинга по вопросу воды

Но опускать руки они не планируют

Новости рубрики Общество
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о проблеме жителей курорта, что сокращенный график подачи воды до полутора часов, не соблюдается. Более того, на приеме у мэра жители Геленджика «забыли» о проблемах с водой. Амнезия или приглашенные прошли жесткий отбор? Однако реальная проблема есть, и горожане устали жить в буквально нечеловеческих условиях и практически ежедневно бороться за элементарные коммунальные блага.
  
Но мэрия Геленджика отказала активистам в проведении митинга с требованием устранить дефицит воды в городе, сообщает «Кавказский узел».

«Мы подали в администрацию города уведомление на массовое мероприятие с участием 150 человек, планировали провести его 11 августа на улице Крымской. Но 29 июля я получил ответ, что уведомление подано мной с нарушениями требования федерального законодательства о митингах - я не указал, кто будет выполнять распорядительные функции по организации митинга», - сказал активист из Геленджика Валерий Миронов.

Кроме того, чиновники подчеркнули, что площадка для проведения массовых мероприятий определена в отдалении от центра города, рядом с городским кладбищем, отметил активист. Однако Миронов уверен, что в этом месте невозможно проводить массовые мероприятия, поскольку там нет площадки, на которой могли бы собраться люди.

Он рассказал, что на митинге жители Геленджика планировали выступить против властей и организаций жилищно-коммунального хозяйства, которые не организовали надлежащее водоснабжение города-курорта, а также потребовать отставки ответственных должностных лиц. Миронов сказал, что в ближайшее время активисты планируют подать новую заявку на проведение митинга.

Активисты организовали сбор подписей под петицией "Катастрофа в Геленджике! Город погибает без воды", опубликованной на сайте change.org. Петиция собрала уже более трех тысяч голосов.

«Наш город-курорт пытается выживать без водопроводной воды. Администрация и концессия водоснабжения ограничились тем, что развесили объявления о графиках подачи воды... Однако эти графики не исполняются, и фактически после долгой перебранки с диспетчерами водоснабжающей организации можно добиться, что на многоквартирный дом привезут и закачают в бак пару машин воды, которой хватает примерно на 30-40 минут», - написал автор петиции, адресованной президенту России Владимиру Путину.

«Живая Кубань» сообщала, что жители обезвоженного Геленджика хотели перекрыть центральную улицу города. Местные власти испугались народного гнева.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban