Перейти к основному контенту
09.03.2019 13:21

Активисты просят разрешить строительство частного наземного метро в Краснодаре

<div> Жителей города призывают голосовать за проведение общегородского референдума о строительстве метрополитена в столице Кубани </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытое обращение к властям края разместили в Интернете активисты организации «Новое метро Краснодара». В документе содержится просьба разрешить на территории Краснодарского края и города Краснодар создание частного надземного метро.

По мнению авторов проекта, создание частного наземного метрополитена поможет решить транспортные проблемы в городе и крае, потому требуется в короткий срок построить от 40 км линий метро.

Строительство предполагается вести за счет частного финансирования без участия государственного сектора.  Надземный метрополитен должен находиться в частной собственности и управляться частной компанией в виде публичного акционерного общества (ПАО).
  
Выбор надземного метрополитена для города авторы проекта объясняют тем, что затраты на его строительство в 20 раз меньше, чем на подземный метрополитен. Также надземное метро дешевле в эксплуатации, безопаснее и комфортабельнее для пассажиров. 

Другие актуальные новости