Перейти к основному контенту
12.02.2015 13:45

Александр Ткачев посетил в Краснодаре стройплощадку будущего выставочного комплекса «Экспоград Юг»

Крупнейший на Юге России выставочно-конгрессный комплекс откроется уже осенью этого года.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Крупнейший на Юге России выставочно-конгрессный комплекс откроется уже осенью этого года.

Объект возводится в районе Западного обхода, на пересечении улиц Дзержинского и Покрышкина. Площадь комплекса - 79,8 тысяч квадратных метров, - сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

На территории «Экспоград Юг» разместятся четыре крытых павильона, открытые выставочные площадки, офисное здание, конференц-залы, самый большой из которых рассчитан на 400 мест, а также паркинг на 2200 машин.

Алексей Прокопенко, вице-президент компании «РАМО-М», ведущей этот проект, рассказал, что открытие центра запланировано на ноябрь 2015 года. Он также добавил, что новый комплекс позволит подвысить уровень организации и проведения выставок.

Помимо выставочных павильонов, планируется возведение большого гостиничного комплекса Four Points by Sheraton Krasnodar на 200 комфортабельных номеров. Он будет включать ресторан, бары, бизнес и фитнес-центры, а также помещения для встреч и мероприятий.

Общий объем финансирования обоих проектов составляет порядка 5 млрд. рублей.

- Ярко, по-южному, – оценил внешний вид нового выставочного комплекса Александр Ткачев. – Думаю, это будет очень хороший центр. Рядом «Город спорта», строятся жилые микрорайоны. Но главное здесь - правильно организовать транспортную логистику.