Перейти к основному контенту
05.05.2019 10:06

Александр Ткачев выразил соболезнования семье Валерия Самойленко

Бывший мэр Краснодара умер после продолжительной болезни в ночь с 3 на 4 мая

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший мэр Краснодара умер после продолжительной болезни в ночь с 3 на 4 мая. 

- Валерий Александрович работал в непростые перестроечные годы, но сумел при этом развить и укрепить богатый потенциал города. При нем строились новые микрорайоны, развивались серьезные культурные проекты. Самойленко удостоен многих государственных наград и почетных званий, но главная его награда – это благодарность краснодарцев, их память о его делах. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Валерия Александровича и всем тем, кто с ним работал, общался, дружил. Его уход большая потеря для всех нас, - говорится в тексте соболезнования экс-губернатора Александра Ткачева. 

Валерий Самойленко в общей сложности руководил городом 13 лет. С 1987-го по 2000 год он был председателем горисполкома, председателем городского Совета народных депутатов, главой администрации кубанской столицы, главой городского самоуправления - мэром Краснодара. 

При Самойленко в Краснодаре шло создание и развитие микрорайонов Гидростроителей, Фестивального и Юбилейного. Построены Тургеневский мост, путепроводы на улицах Садовой, Суворова и Тихорецкой, ул. Восточный обход, школы, детские сады и медицинские учреждения. 

Дата, время и место церемонии прощания с Валерием Самойленко пока не оглашаются.