Перейти к основному контенту
10.12.2020 16:59

Алексей Копайгородский останется мэром Сочи

Городские депутаты одобрили его должность единогласно

Алексей Копайгородский останется мэром Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня депутаты городского собрания Сочи на очередной сессии выбрали нового мэра. Необходимость проведения нового конкурса на должность главы Сочи возникла после выделения части территории Адлерского района в отдельную территорию – ​городской округ Сириус.

Претендентов было трое. Нынешний глава Алексей Копайгородский и два нынешних депутата сочинского горсобрания — Инна Мысина и Константин Сыпало.

В итоге, после тайного голосования, выяснилось, что все 43 депутата, участвовавших в выборах, одобрили кандидатуру Копайгородского.

При этом представители некоторых оппозиционных партий жаловались в социальных сетях на непрозрачность процедуры и недостаточность информации о подготовке и проведении процедуры голосования в открытом доступе, а также ссылались на гарантированное федеральными законами право присутствовать на заседаниях и сессиях коллегиальных органов, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее в два этапа был проведен конкурс по отбору кандидатур на должность главы вновь образованного муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

По результатам первого этапа конкурса было принято решение о допуске ко второму этапу пятерых из шести конкурсантов. По итогам второго этапа, проведенного в форме индивидуального собеседования, было принято решение о регистрации и представлении в городское собрание Сочи списка, состоящего из трех кандидатов.

Кубань требует перемен, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости