Перейти к основному контенту
07.02.2019 16:53

Альфонса-рецидивиста из Краснодара разыскивают по всей России 

Три года мошенник бегает от одной жертве к другой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Три года мошенник бегает от одной жертве к другой.

Как выяснила "Живая Кубань", 35-летний Алексей Якуба мошенник-ловелас со стажем. Мужчина профессионально похищает дамские сердца, затем и их деньги. 

По данным правоохранителей, его неоднократно привлекали к ответственности за мошенничество. А в 2016 году, когда он не явился на суд, его заочно признали виновным и объявили в федеральный розыск. 

Несмотря на то, что его рассекретили, преступник не залег на дно, а продолжил "разводить" женщин на деньги. Так, в январе 2019 года в полицию Краснодара обратились три потерпевшие. Оказалось, что по уже годами отработанной схеме подозреваемый занял у них денег и скрылся. 

Как рассказал "Живой Кубани" Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, предполагаемый злоумышленник не ночует на одном месте более одной ночи, останавливаясь на съемных квартирах, либо снимая номера в гостиницах посуточно. 

 Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Алексея Якубы 1984 г.р, просьба обращаться по телефонам: - 8(861) 2-68-40-45; 8(861)2-55-87-76 либо в любое ближайшее отделение полиции.