Перейти к основному контенту
17.01.2021 07:00

Аномальные холода в России и протесты в Европе: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Аномальные холода в России и протесты в Европе: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Аномальные холода ожидаются на большей части России в ближайшие дни. По его словам, в ночь на среду, 20 января, температуры будут еще около -20, днем термометры покажут -10 градусов. Потеплеет только к пятнице в европейской части страны.
  2. Во Франции и Австрии прошли акции протеста. В Париже участники «Марша свободы» выступили в поддержку свободы прессы и против полицейского насилия. Задержаны более 70 человек. В Вене полицейским пришлось блокировать улицы, чтобы обеспечить безопасность на акции протеста из-за ограничительных мер. По данным властей, на митинг пришли порядка 10 тысяч человек.
  3. Терминал № 1 аэропорта Франкфурта и железнодорожный вокзал были перекрыты из-за мужчины, выкрикнувшего «Аллах акбар». Житель Словении вел себя агрессивно. Во время попытки бегства мужчина бросил свой чемодан, позже оказалось, что там не было ничего опасного. В настоящее время 38-летний нарушитель спокойствия задержан. В отношении него заведено дело по подозрению в оказании сопротивления сотрудникам и угрозах.
  4. Президент Гвинеи Альфа Конде привился российской вакциной против коронавирусной инфекции «Спутник V». Конде стал первым лидером в Африке, который предпочел именно российский препарат. Также сообщается, что прививку себе поставили члены правительства Гвинеи.
  5. В ряде российских регионов водителям разрешат не возить с собой водительские права и вместо них использовать специальное приложение, которое будет содержать QR-код с информацией о водительских правах. Считать их сможет специальное устройство, которым оснастят инспекторов ГИБДД.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости